5分之4千克黄豆可榨油15分之4千克.照这样计算.8分之7千克黄豆可榨油多少千克

lichengwnen 1年前 已收到2个回答 举报

闷闷的闷闷 春芽


一千克能榨油:15分之4÷5分之4
=15分之4×4分之5
=3分之1(千克)
8分之7千克黄豆可榨油:8分之7×3分之1=24分之7(千克)

1年前 追问

2

lichengwnen 举报

在问一个问题:一列火车以每小时85千米的速度从甲地开往乙地,5分之2小时行了全程的7分之2.甲乙两地相距多少千米?

举报 闷闷的闷闷

请采纳后求助!

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
8分之7千克黄豆可榨油
4/15÷4/5x7/8=1/3x7/8=7/24千克


~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互...


1