简便计算:38.3*7.6+11*9.25+427*0.24

与幸福一起 1年前 已收到1个回答 举报

zhuyusong 幼苗


38.3×7.6+11×9.25+427×0.24
=38.3×7.6+42.7×2.4+11×9.25
=38.3×7.6+38.3×2.4+4.4×2.4+11×9.25
=38.3×(7.6+2.4)+11×0.96+11×9.25
=383+(10+1)×10.21
=383+102.1+10.21
=495.31


2