简便计算:54.6乘4.94.8*9.25*7.6呢?也是简便计算

唐-朝82 1年前 已收到1个回答 举报

安徽uu 春芽


54.6x4.9
=54.6x(5-0.1)
=54.6x5-54.6x0.1
=273-5.46
=(272-5)+(1-0.46)
=267+0.54
=267.54


5