简便计算0.8*【1÷(3.2-9.25)】

简便计算0.8*【1÷(3.2-9.25)】
9分之4+9分之4÷3分之2+3分之1
(6分之1+8分之1)*24
7分之17*8分之1+7分之11÷8
8分之5+0.5÷20%+8分之3
hbyloveyou 1年前 已收到1个回答 举报

jeanjean 幼苗


0.8*【1÷(3.2-9.25)】
=0.8×(1÷-6.05)
=-80/605
=-16/121;
9分之4+9分之4÷3分之2+3分之1
=(4/9)(1+3/2)+1/3
=(4/9)×(5/2)+1/3
=10/9+3/9
=13/9;
(6分之1+8分之1)*24
=(1/6)×24+(1/8)×24
=4+3
=7;
7分之17*8分之1+7分之11÷8
=(17/7+11/7)×(1/8)
=28/7×1/8
=1/2;
8分之5+0.5÷20%+8分之3
=(5/8+3/8)+2.5
=1+2.5
=3.5;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8