一个梯形,如果上底延长6厘米就变成了一个平行四边形,而且面积增加了12平方厘米,如果原来的梯形上底是3厘米,原来的梯形的

一个梯形,如果上底延长6厘米就变成了一个平行四边形,而且面积增加了12平方厘米,如果原来的梯形上底是3厘米,原来的梯形的面积多少平方厘米?
醉爱泽宇 1年前 已收到1个回答 举报

改素娥 幼苗


12×2÷6=4
(3+9)×4÷2=24   


7