圆形柱子的周长是3.14dm,直径怎么求?

guanjiainshini 1年前 已收到3个回答 举报

A20012582 幼苗


d=c/π=3.14dm/3.14=1dm
d为直径


2

tom120 幼苗


当π取3.14时, d=c/π=3.14/3.14=1dm


1

血冰蝉 幼苗


d=c/π=3.14/3.14=1dm


0