公园里有一个圆形柱子,外围周长是314厘米,这根柱子的横截面积是多少平方厘米?

weinantya 1年前 已收到1个回答 举报

brontslr 幼苗


半径:
314÷3.14÷2=50(cm)
截面积:
3.14x50=7850(cm)


6