求解这道题f(x)=4x2-mx+5在(-2,+无穷)为增函数,则f(1)范围是

八面虎 1年前 已收到1个回答 举报

bocman 春芽


答:
f(x)=4x²-mx+5对称轴x=m/8,开口向上
在x>-2时是增函数
则对称轴x=m/8=25


2