(-52)+(-19)-(+37)-(-24)

哦小0记忧草 1年前 已收到1个回答 举报

yuyuncui 花朵


解题思路:原式利用减法法则变形,相加即可得到结果.

原式=-52-19-37+24=-108+24=-84.

点评:
本题考点: 有理数的加减混合运算.

考点点评: 此题考查了有理数的加减混合运算,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


5