(-52)+(-19)-(+37)-(-24)=?-9+(+5分之4)-(-12)+(-5)+(-5分之4)=?

62482078 1年前 已收到1个回答 举报

fs1964 春芽


(1)原式=-52-16-37+24
=-81
(2)原式=-9+4/5+12-5-4/5
=-2.


9