10÷5X=40 解方程

venry 1年前 已收到4个回答 举报

yiose 幼苗


10÷5X=40
2x=40
x=40÷2
x=20


3

鬧and闫ff 幼苗


10÷5X=40
5x=0.25
x=0.05


1

cg630 幼苗


10÷5X=40
10=40*5x
10=200x
x=10/200
x=1/20


0

指尖aa22 幼苗


10÷5X=40
5X=40÷10
5x=4
x=0.8


0