从2,3,4,6,8六个数字中任取两个作为被除数与除数,问比1大的不同的整数商有多少个?

生于末世运偏消 1年前 已收到2个回答 举报

白衣漂漂 幼苗


2与468 3与6 4与8


2

枫荷 幼苗


只有8/2=4, 8/4=2, 6/2=3, 6/3=2这几种可能
因此整数商有3个:2,3,4.


1