“2的n次方的尾数以‘2,4,8,6’循环变化,循环周期为4”是什么意思

chulidashabi 1年前 已收到1个回答 举报

guangyuw 幼苗


简单点就是2*2=4 2*4=8.2*8=16 2*16=32 2*32=64 2*64=128 看出来了没,末位就是2486循环的四次为一个循环明白不


1