一张小区平面图的比例尺是1:8000,这个长方形小区在图上长1.5cm,宽0.9cm,这个小区实际占地面积是多少平方

andong333 1年前 已收到2个回答 举报

狐仙美媚 幼苗


1.5×8000=12000厘米=120米
0.9×8000=7200厘米=72米
120×72=8640平方米


6

7777712 幼苗


8640平方米(1.5*8000/100*0.9*8000/100)


2