一加一等于2 2加2等于4 4加4等于8 8加8等于16 16加16等于32 依次类推一直加200次等于多少?

日月521 1年前 已收到3个回答 举报

281841412 春芽


x=1+2+2^2+2^3+...+2^199+2^200
2x=2+2^2+2^3+...+2^199+2^200+2^201
2x-x=(2+2^2+2^3+...+2^199+2^200+2^201)-(1+2+2^2+2^3+...+2^199+2^200)
x=2^201-1


5

拖鞋逛马路 幼苗


2的200次方


2

eagle1949 幼苗


第一次=2第二次2??=4第三次2??=8可推第200次的结果就是2的200次幂


2