(【{m的平方-2mn+n的平方}分之{m-n}】-{【m的平方-n的平方】})分之【mn+n的平方】

(【{m的平方-2mn+n的平方}分之{m-n}】-{【m的平方-n的平方】})分之【mn+n的平方】
(【{m的平方-2mn+n的平方}分之{m-n}】-{【m的平方-n的平方】})分之【mn+n的平方】乘以{【n-1】分之mn}.
懒猫不睡了 1年前 已收到2个回答 举报

光天化日下言 幼苗


题目是不是
(【{m的平方-2mn+n的平方}分之{m-n}】-{【m的平方-n的平方】})分之【mn+n的平方】除以{【n-m】分之mn}.
(【{m的平方-2mn+n的平方}分之{m-n}】-{【m的平方-n的平方】})分之【mn+n的平方】除以{【n-m】分之mn}
=(m-n)/(m-n)²-n(m+n)/(m-n)(m+n) * (n-m)/mn
=1/(m-n)+1/m
=(m+m-n)/m(m-n)
=(2m-n)/m(m-n)


7

happysky0 幼苗


a


2