1+2-3-4+5+6-7-8+.+1997+1998-1999-2000+2001+2002

1+2-3-4+5+6-7-8+.+1997+1998-1999-2000+2001+2002
你做对了吗?
richardjhz 1年前 已收到3个回答 举报

xiangjiadeyu 幼苗


4个一组,
-4*500+2001+2002=2003


2

爱玟到老 幼苗


-2*500+2002+2001=3003


2

gcherry0514 幼苗


(1+2002)*(2002/2)=2005003


1