一辆客车和一辆货车同时从A、B两地相对开出,客车每小时行60km,货车每小时行全程的1/10,当货车行到全程的13/24

一辆客车和一辆货车同时从A、B两地相对开出,客车每小时行60km,货车每小时行全程的1/10,当货车行到全程的13/24时,客车行了全程的5/8.A、B两地的全程是多少km?
十二月的猫 1年前 已收到2个回答 举报

ID_long 幼苗


A、B两地的全程是:
13/24÷ 1/10×60÷ 5/8=65/12×60÷ 5/8=520


4

jojonew 果实


60÷【1/10×(5/8÷13/24)】
=60÷【1/10×15/13】
=60÷3/26
=520千米


2