做一个无盖的玻璃缸 外面量长18厘米 宽12厘米 玻璃厚1厘米 先向缸里灌水1.04升 水面离缸口几厘米

保卫尚三 1年前 已收到6个回答 举报

濡湿的记忆 幼苗


“小猪猪狭”:
这个玻璃鱼缸的内径为;长(60-6)厘米=54厘米;宽(40-6)厘米=34厘米;高(50-3)厘米=47厘米.
其最大容积为54厘米×34厘米×47厘米=86292立方厘米=86.292升
你说对吗,祝好,再见.


7

豌豆饭 幼苗


内地面积=16×10=160平方厘米
1.04升=1040立方厘米
1040/160=7.125厘米
所以离缸口=10-1-7.125=1.875厘米


2

小大C 幼苗


首先,1升等于1000立方厘米。所以1.04升=1040立方厘米。(18-2)*(12-2)=160,再用1040除以1等于6.5,最后用10减1,再减去6.5 就得到结果2.5


1

cxqsilf1 幼苗


1.04升就是1.04立方分米,就是1040立方厘米
把这个数除以(18-2)再除以(12-2)等于就是水的高度,就是6.5厘米,6.5+厚度1厘米,就是7.5厘米,再由玻璃缸高度10-7.5=2.5厘米


1

b13589 幼苗


玻璃体积720,容积1224,冲水1040后剩余容积184,而内缸底面积是144,故高度是188/144cm


1

jojonew 果实


(18-1*2)=16 12-1*2=10 10-1=916*9
1.04升=1040立方厘米
10-1-1040/(16*9)=9-7.22=1.78厘米


1