做一个无盖木箱,从外面量长90厘米,宽60厘米,高50厘米,木板后2厘米,做这个木箱需要材料多少平方厘米

做一个无盖木箱,从外面量长90厘米,宽60厘米,高50厘米,木板后2厘米,做这个木箱需要材料多少平方厘米
这个木箱的容积是多少 快 速度啊!
海棠一叶 1年前 已收到1个回答 举报

香依然 幼苗


已知木板厚2厘米,所以每个条件都减少2厘米,90-2=88,60-2=58,50-2=48.然后在按公式就等于88*58*48=244992(厘米)
答:做这个木箱需要材料244992立方厘米.


2