一个无盖的长方体木箱,从外面量长是6分米,宽是4.2分米,高是3.2分米.如果用厚1厘米的木板做这个木箱,木箱的容积是多

一个无盖的长方体木箱,从外面量长是6分米,宽是4.2分米,高是3.2分米.如果用厚1厘米的木板做这个木箱,木箱的容积是多少升?(列一下公式)
lihui718519 1年前 已收到1个回答 举报

我叫迷路 花朵


体积=长*宽*高=(6-0.1)*(4.2-0.1)*(3.2-0.1)=74.989


1