32分之11和60分之15怎样通分

6323823 1年前 已收到6个回答 举报

yoyothirteen 春芽


60分之15=4分之1
所以60分之15=32分之8
32分之11=32分之11


1

bpbk 幼苗


11/32+15/60
=11/32+1/4
=11/32+8/32
=19/32


3

懒步芳尘 幼苗


我是来做任务的


2

塔土 幼苗


60分之15等于4分之1 32是4的八倍 所以分母都是32 分子是11和8 也就是32分之11和32分之8


2

haobaobao15 幼苗


60分之15=4分之1
所以60分之15=32分之8
32分之11=32分之11


1

少数民族风情 幼苗


660|1984:480|1984


0