8分之1+【2又9分之4除以(3.4-15分之11)x11分之6】=?

youyuyan 1年前 已收到1个回答 举报

在s 幼苗


1/8+22/9除以(3.4-11/15)x6/11=1/8+4/3除以8/3=1/8+1/2=5/8


7