-15-[-1-(4-20)] -4-28-(-19)+(-24) -11+22-(-3)X11 48/[(-2)的3次

-15-[-1-(4-20)] -4-28-(-19)+(-24) -11+22-(-3)X11 48/[(-2)的3次方-(-4)] 答案就好了..
wenchanghui 1年前 已收到2个回答 举报

每天一雷 幼苗


-15-[-1-(4-20)]=-15-(-1+16)=-15-15=-30 -4-28-(-19)+(-24)=-32+19-24=-37 -11+22-(-3)X11=11+33=44 48/[(-2)的3次方-(-4)]=48/(-8+4)=48/(-4)=-12


10

老汤靓火 幼苗


-30 -37 44 -12


0