8╱9○6╱5 15╱9○5╱3 8╱7○28╱19 15╱2○20╱3

8╱9○6╱5 15╱9○5╱3 8╱7○28╱19 15╱2○20╱3
比大小 九分之八〇六分之五 十五分之九〇五分之三 八分之七〇二十八分之十九 十五分之二〇二十分之三
_妖_岩_ 1年前 已收到3个回答 举报

ysshan 幼苗


8╱9=40/45<6╱5=54╱45
15╱9=(5╱3=15/9 )
8╱7=152/133<196╱133
15╱2= 45╱6>20╱3=40╱6

1年前 追问

10

_妖_岩_ 举报

不对

举报 ysshan

哪里不对了? 8/9=16/18>5/6=15/18 9/15=(3/5=9/15) 7/8=49/56>19/28=39/56 2/15=8/60<3/20=9/60

melo_car 幼苗


1, 小于2, 等于3, 小于4, 大于


2

撒思 幼苗


这个简单
8╱9=40/45<6╱5=54╱45
15╱9=(5╱3=15/9 )
8╱7=152/133<196╱133
15╱2= 45╱6>20╱3=40╱6
纯手打 求采纳


1