y-5分之1=3分之2 15分之7+y=60分之37 5分之4-y=40分之17 6分之1+y =9分之8-3分之1

y-5分之1=3分之2 15分之7+y=60分之37 5分之4-y=40分之17 6分之1+y =9分之8-3分之1
y-5分之1=3分之2 15分之7+y=60分之37
5分之4-y=40分之17 6分之1+y =9分之8-3分之1
水彩笔和冰淇淋 1年前 已收到1个回答 举报

坏豆豆 幼苗


Y-1/5=2/3 ==》Y=1/5+2/3 ==》Y=13/15
7/15+Y=37/60 ==》Y=37/60-7/15 ==》Y=37/60-28/60 ==》Y=9/60 ==》Y=3/20
4/5-Y=17/40 ==》Y=4/5-17/40 ==》Y=32/40-17/40 ==》Y=15/40
1/6+Y=8/9-1/3 ==》Y=8/9-1/3-1/6 ==》Y=16/18-6/18-3/18 ==》Y=7/18


4