当k为何值时,关于x的方程k/(x-4)+1=1-2x/4-x会产生增根

当k为何值时,关于x的方程k/(x-4)+1=1-2x/4-x会产生增根
如题,
w案板上的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

lihaibin12345 幼苗


X的增根是X=4 化成 K+X+4=1-2X K=-15


10