A,B两个金属球,其中一个是实心的,它们的质量分别为128g,60g,体积分别为16cm3,12cm3,实心球是____

A,B两个金属球,其中一个是实心的,它们的质量分别为128g,60g,体积分别为16cm3,12cm3,实心球是________.它的密度是__________
IT宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

you1898 幼苗


实心密度大,空心密度小.
A的密度= 128/16 = 8
B的密度 = 60/12 = 5
所以实心的是A,密度是8g/cm3


10

yuye1yuye1 幼苗


128/16=8g/m3
60/12=5g/m3
所以可知A为实心球


1