关于二次函数的问题,根据图像证明2c0,与X轴两交点的横坐标一个大于-1小于0,一个大于2小于3,怎么证明呢,

newstao 1年前 已收到2个回答 举报

卷头发的小白 幼苗


由题分析得到:
1=-b/2a; 2


1

粉色的妞妞 幼苗


F(X)=AX2+BX+C
根据对称轴得A=-B/2
又F(-1)小于0,代入即可


2