x平方减29x等于62

qinyeye 1年前 已收到3个回答 举报

天天向上20072007 幼苗


x^2 - 29x -62 = 0
(x-31)(x+2) = 0
x1 = 31 x2 = -2


7

ziliuyun1980 幼苗


x^2-29x-62=0
x=31 or x=-2


2

pangzigui 幼苗


x^2-29x-62=0
x=31 or x=-2


1