一元二次方程 2x²-10x=-9

awdhawrjg 1年前 已收到2个回答 举报

夜风888 花朵


2x²-10x=-9
2x²-10x+9=0
x=(10+√100-4*2*9)/2*2=(5+√7)/2
或x=(10-√100-4*2*9)/4=(5-√7)/2


2

hzdywzhj 幼苗


这个问题都不会?你是小学生还是……


0