证明CO的存在证明草酸受热分解的产物有CO的化学方程式都有什么?多多益善!

雅洁蕾 1年前 已收到2个回答 举报

天蝎耀影 幼苗


2co+o2=2co2
co2+Ca(OH)2=CaCo3+H2O


2

鼻血流进嘴里 幼苗


CO+PdCl2(溶液)=CO2+2HCl+Pd(黑沉淀)


1