①4(3x-2﹚2=36②x2-4x-3=0③﹙x-3﹚2+2x﹙x-3﹚=0④2﹙2x-3﹚²-3﹙2x-3

①4(3x-2﹚2=36②x2-4x-3=0③﹙x-3﹚2+2x﹙x-3﹚=0④2﹙2x-3﹚²-3﹙2x-3﹚=0
qyt0818 1年前 已收到1个回答 举报

无时无刻mm 幼苗


①4(3x-2﹚²=36(3x-2﹚²=93x-2=±3解得x=5/3 或者x =-1/3②x²-4x-3=0(x-2)²-7=0x-2=±√7x=2±√7③﹙x-3﹚²+2x﹙x-3﹚=0(x-3)(x-3+2x)=0解得x=3 或 x=1④2﹙2x-3﹚²-3﹙2x-...


5