(16分之3)度等于多少秒?

七号蓝 1年前 已收到4个回答 举报

一头犟毛驴 幼苗


因为:1°=3600秒
所以:
16分之3°
=16分之3×3600
=675秒

很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


6

ll** 花朵


16分之3×60×60=675秒


2

atui 幼苗


答: 1度=60分=3600秒
则(16分之3)度=3/16÷3600=675秒

祝你学习进步,如有不明可以追问.同意我的答案请采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

21马儿 花朵


(16分之3)度=3/16*3600秒=675秒


0