5.23度等于多少秒

我cc爱潜水 1年前 已收到4个回答 举报

吴小样 幼苗


5.23度
=5.23×60×60
=18828秒
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

1

我cc爱潜水 举报

25920秒等于多少度

举报 吴小样

25920秒 =25920÷3600 =7.2度

sanryzhu 幼苗


1度=60分=3600秒
所以,5.23*3600=18828秒


2

damanyu 幼苗


1度=60分
1分=60秒
那么:5.23度
=5.23×60×60
=18828秒


2

sx5758 花朵


5.23度等于18828秒
1度=3600秒
5.23x3600=18828秒
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1