23度45分18秒等于多少56度30分+23.3度

woxinwoyuan 1年前 已收到3个回答 举报

彬县人在他乡 幼苗


23度45分18秒
=23°45.3‘
=23.755°
56度30分+23.3度
=56°30’+23°18‘
=79°48’


2

liuwrong 幼苗


30分/60=0.5
56+05=56.5
56.5+23.3=79.8


1

hhuming 幼苗


45分=45/60=0.75度
18秒=18/3600=0.005度
23度45分18秒=23.755度


0