25度12分18秒等于多少度

幸福真爱 1年前 已收到4个回答 举报

fengyun8241 幼苗


1度=60分=3600秒,1分=60秒
25度12分18秒=25+12/60+18/3600=25.205°


5

史上最帅猛牛 幼苗


18/3600+12/60+25=25.205


2

海边的稻草人 花朵


25+12/60+18/3600=25.205°


2

走肖吉力 幼苗


25.205度


0