( )除以12等于35比( )等于百分之一百25等于16分之( )等于( )(填小数)

diana_yang 1年前 已收到4个回答 举报

deepbluesr 幼苗


(15 )除以12等于35比(28 )等于百分之一百25等于16分之(20)等于(1.25)


7

不响的闹钟 幼苗


15/12=35:28=125%=20/16=1.25
15,28,20,1.25


1

永遇乐 幼苗


15 28 20 1.25


1

ssy810416 幼苗


15 28 20 1.25


0