(1)9除以百分之60等于多少(2)42除以百分之35等于多少(3)1.8除以百分之10等于多少啊

DC400 1年前 已收到2个回答 举报

gaoning16-216 幼苗


1、9÷60%=9×10/6=15
2、42÷35%=42×100÷35=120
3、1.8÷10%=1.8×10=18


9

joodook 幼苗


15,120,18.


0