(X-800)*14%=420 X=3800

小八来了 1年前 已收到4个回答 举报

小鸟rr 幼苗


(X-800)*14%=420
X-800=420÷14%
X-800=3000
X=3000+800
X=3800

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9

slfengbing 幼苗


先去百分号(x-800)*14=42000
然后同除以14 x-800=3000
然后移项 x=3000+800
得到结果 x=3800


1

热带娃娃鱼 花朵


(X-800)*14%=420
0.14x-112=420
0.14x=532
X=3800


0

zspst 幼苗


(X-800)*14%=420
0.14x-112=420
0.14x=532
x=532/0.14
=3800


0