(x-800)*14%=434x

(x-800)*14%=434x
国家规定个人发表文章获得稿费的纳税计算方法是:1.稿费不高于800不交税 2.稿费高于800不高于4000的应交纳超过800的那一部分稿费的14%的税 3.稿费高于4000的应交纳全部稿费的12%的税.王老师获得一笔稿费,按规定交税434元。王老师获税前稿费多少元?
可能方程有问题
fanfan9190 1年前 已收到2个回答 举报

shixiazhen 幼苗


x-800=434x/14%
x-800=3100x
(1-3100)x=800
x=-800/3099

1年前 追问

4

fanfan9190 举报

确定?

举报 shixiazhen

如果两题都是你 那就是你的方程列错了,434后面不应该加x (x-800)*14%=434 x-800=3100 x=3100+800=3900

fanfan9190 举报

这是 国家规定个人发表文章获得稿费的纳税计算方法是:1.稿费不高于800不交税 2.稿费高于800不高于4000的应交纳超过800的那一部分稿费的14%的税 3.稿费高于4000的应交纳全部稿费的12%的税.王老师获得一笔稿费,按规定交税434元。王老师获税前稿费多少元 列的方程 算出来不应该是分数的 可能我的方程有问题 你看一下我的方程对不对 不对的话你重新列一个

举报 shixiazhen

- -就是(x-800)*14%=434 你多了个 x

fanfan9190 举报

那就解这个吧

举报 shixiazhen

- -上面不是帮你解了么。。虽然跳了点步 x-800=434/14% x-800=3100 x=3100+800=3900

jNqoL7vR 幼苗



(x-800)*14%=434x x-800=434x/14%
x-800=3100x
x=-800/3099
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进...


2