求和:2分之1-1的绝对值+3分之1-2分之1的绝对值+.+2006分之1-2005分之1的绝对值

求和:2分之1-1的绝对值+3分之1-2分之1的绝对值+.+2006分之1-2005分之1的绝对值
要和还有算式啊
紫色ss项链 1年前 已收到2个回答 举报

xhyx01 幼苗


原式
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2005-1/2006
=1-1/2006
=2005/2006


3

小魔女520 幼苗


as


0