(x-12)*2=169,(y-1)*3=0.125求√(x)-√(2xy)-3次√(2y-x)的值

(x-12)*2=169,(y-1)*3=0.125求√(x)-√(2xy)-3次√(2y-x)的值
(x-12)*2=169,(y-1)*3=0.125求√(x)-√(2xy)-3次√(2y-x)
328886101 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢大gg 花朵


(x-12)*2=169,x-12=13,x-12=-13 x=25,x=-1(舍去) x=25 (y-1)*3=0.125 y-1=0.5 y=1.5 √(x)-√(2xy)-3次√(2y-x) =5-5√3+3次√22


4