甲、乙、丙、丁四个数,甲乙的和是180,丙二数的和是197,丙、丁二数的和是192,甲、丁二数的和是175,甲

甲、乙、丙、丁四个数,甲乙的和是180,丙二数的和是197,丙、丁二数的和是192,甲、丁二数的和是175,甲
要算式!
甲、乙、丙、丁四个数,甲乙的和是180,乙丙二数的和是197,丙、丁二数的和是192,甲、丁二数的和是175,甲乙丙丁的平均数?
xuexue113 1年前 已收到1个回答 举报

wormdead 春芽


甲+乙=180
乙+丙=197
丙+丁=192
甲+丁=175
以上分别左右相加为:2(甲+乙+丙+丁)=180+197+192+175
所以的“甲+乙+丙+丁=372”


9