甲乙丙丁,四个数,甲乙两数的和是180,乙丙的和是197,丙丁两数的和是175.求甲乙丙丁四个数的平均数

karoo1408 1年前 已收到1个回答 举报

桃园小菜 幼苗


甲乙丙丁和:180+192=372
甲乙丙丁平均数:372÷4=93
综合算式:(180+192)÷4=93

亲 记得采纳哦 O(∩_∩)O谢谢


4