已知3乘9的m次方乘27的m次方乘81等于3的20次方

西山晴雪_1982 1年前 已收到1个回答 举报

a83077228 花朵


3×9^m×27^m×81=3^20
3^(1+2m+3m+4)=3^20
5m+5=20
5m=15
m=3
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


9