一辆客车以每小时60千米的速度从甲城开往乙城。上午9时发车,下午4时到达,甲丶乙两城相距多少千米

paopao2007 1年前 已收到7个回答 举报

54新人 幼苗


1年前 追问

16

paopao2007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

totoloup 幼苗


60×7=420


4

ff皮皮 花朵


下午4时=16时 60*(16-9)=420


3

沙蛇 幼苗


16-9=7小时60×4二240千米


3

paopao2007 春芽


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


3

住在12楼的猫 幼苗


用方程,甲9xkm,乙xkm用9x+4x 二60解出来就可以了


3

粉嘟嘟猪 春芽


12-9+4 =3+4 =7(小时) 60×7=420(千米)


2