计算题完整过程m2-m-6=0

feimakelly 1年前 已收到2个回答 举报

蝶恋花飞舞 幼苗


m^2-m-6=0
(m+2)(m-3)=0
m+2=0或m-3=0
m=-2或3


2

岸上的鱼-_- 幼苗


m2-m-6=0
(m-3)(m+2)=0
m=3或者-2
主要考察的是因式分解!


2