在一个减法算式里,被减数.减数.差的和是840,减数是差的四分之三,减数( )

9353dy 1年前 已收到3个回答 举报

qq之凶手 春芽


差:840÷2÷(1+3/4)=240,
减数:240x 3/4=180


6

__德仔_ 花朵


1、被减数—减数=差
差+减数=被减数
2、因为,减数是差的四分之三,说明,减数:差=3:4
2、减数与差的和:840÷2=420
3、减数:420÷(3+4)×3=180


2

不伟大指导员 幼苗


840/(1+3/4+1=3/4) =240240*3/4=180


0