比较大小;1997/1998与1998/1999

cynthia830624 1年前 已收到2个回答 举报

没有好的ID了 幼苗


1997/1998=1-1/1998
1998/1999=1-1/1999
1/1998>1/1999
所以 1-1/1998


5

无语小桥 幼苗


1997/1998<1998/1999


1